Популярное

???? ЭЛЕКТРИКА В ЧАСТНОМ ДОМЕ ???? Правила монтажа ! Какие использовать провода ? Цена электрики под

113 Просмотры
Размещено
Вопрос монтажа электрики в построенном доме возникает сразу после возведения коробки дома и монтажа кровли.

Вот тут заказчик и погружается в следующую головоломку, которая казалась до этого измеряется просто лампочка, выключатель и розетка.

На самом деле вопрос электрики намного глубже и начинается как минимум с эскизного проекта по размежению техники и мебели в Вашем будующем доме. Только после того, как возникло понимания данных размещений, тогда можно определить размещение розеток, выключателей и источников света. Кстати не забываем про слаботочку. ( интернет,телевидение, видеонаблюдение , охрана, пожарнаясигнализация)
Ну и для полного счастья напомню Вам про электрику снаружи дома, а это подсветка снаружи дома, технические розетки, выключатели и т.д.

Следующий вопрос это управление этой электрикой, количество групп автоматов, на которые она будет разделяться. Здесь можно поступить по разному и разделить как на каждую комнату ,так и на группы комнат. От этого зависит количество затраченных метров проводов и автоматов, ну и цена соответсвенно.

Дальше еще есть вопрос вида развода электрики по дому. Будет это сделано открытым спрсобом или скрытым в штробах. Куда будут прятаться коробки коммутации проводов и электрический щиток.

Ну и конечно используемые материалы -это еще один аспект влияющий на стоимость электрики в Вашем доме. Вид проводов, автоматики, гофры - все это вопрос общего бюджета.

Поэтому с первого взгляда такой простой вопрос выливается в некую глобальную задачу , к решению которой необходимо применить ряд усилий, чтобы на ввходе получить именно такое электрооснащение дома, о котором не прийдется расстраиваться из-за недостаточности в дальнейшем.

Поэтому это видео я специально записал для Вас, чтобы сформировать общее представление о процессе монтажа электрики и конечно о стоимости монтажа электрики при различных вариациях.

Смотрите это видео до конца, подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки )))

Только самый полезный контент и мой опыт специально для Вас каждую неделю на канале Олег Тимофеев Строитель в Питере.

Подписывайтесь на мой канал и поддержите меня ЛАЙКОМ .

Оставить заявку на строительство с Олегом Тимофеевым, переходите по ссылке:
https://stroitelvpitere.ru/youtube

Звоните по вопросам цен и строительства:
тел: +7(952)285-90-00
e-mail: stroitelvpitere@yandex.ru

Мой сайт:
stroitelvpitere.ru

Доступен лично в мессенджерах:
+7 (995) 911-70-11
★ Whatsapp ★
★ Тelegram ★

Мой инстаграмм:
https://instagram.com/oleg_timoff

Мой ВК:
https://vk.com/respecttimoff

Мой Tik Tok:
https://www.tiktok.com/@oleg_timofeev

#олегтимофеевстроитель #электрикадома
Категория
Выключатели
Комментариев нет.