Популярное

????ШОК! Makita прекращает производство!

157 Просмотры
Размещено
В ролике использован отрывок из видео с канала Евгений Белгород - Снизили Цену в 2 Раза / Тест Аккумуляторная Цепная Пила Макита DUC252 / Для Дачи https://www.youtube.com/watch?v=iCpJ7HHXhGk
Makita – это экологически ответственная компания, которое осознает собственное влияние на окружающую среду.
Разработка продукции
Одной из главных инициатив компании Makita является разработка наиболее безопасных и экологически чистых аккумуляторов с длительным сроком службы. Компания предприняла решительный шаг в этом направлении несколько лет назад, когда искала альтернативы для никель-кадмиевых аккумуляторов, которые использовались в качестве источников питания для аккумуляторных инструментов. Компания постоянно стремится разрабатывать экологически устойчивые и долговечные решения для всего ассортимента – не только для аккумуляторов.
Производство
Производственные процессы на всех заводах Makita выполняются с заботой об окружающей среде и минимальным использованием опасных и вредных веществ. Продукция Makita отвечает самым строгим требованиям, изложенным в Директиве RoHS (правила ограничения содержания вредных веществ), регламенте REACH Европейского союза (регистрация, оценка, санкционирование и ограничение использования химических веществ) и Директиве WEEE (утилизация отходов производства электрического и электронного оборудования).
Переработка отходов
Компания Makita использует эффективную программу утилизации, обеспечивающую надлежащую переработку инструментов и аккумуляторов, которые возвращаются в компанию по истечении срока службы. Компания Makita взяла на себя обязательство утилизировать любые неисправные устройства и аккумуляторы, присылаемые пользователями, чтобы обеспечить эффективное повторное использование всех металлических и пластиковых деталей и свести к минимуму вредное воздействие на окружающую среду.
Выбросы углекислого газа
Компания Makita стремится выполнять любую деятельность без вреда для окружающей среды и уменьшать объем выбросов углерода. Компания Makita взяла на себя обязательства по сокращению выбросов углекислого газа со всех принадлежащих ей заводов и офисов по всему миру. Компания создала комитет для составления планов и контроля реализации этих планов.
Отказ от производства бензоинструмента
В связи с тенденцией ужесточения экологических норм, ограниченным потенциалом бензоинструмента и растущей востребованностью у потребителя в более производительном, легком и комфортном инструменте, руководством компании Makita было принято решение, с 31.03.2022 г. прекратить разработку и производство бензинового инструмента.Взамен производства бензоинструмента компания сосредоточит свое внимание на разработке и производстве более экологичного и легкого аккумуляторного инструмента с использованием новейших технологий. Это связано с тем что основным направлением политики компании является забота об окружающей среде и организация бизнес-процессов, позволяющих сохранить природный баланс.
Категория
Самоделки
Комментариев нет.