Популярное

✅ Обслуживание ЛАЗЕРНОГО СТАНКА с ЧПУ. Поиск люфтов, натяжка ремней, очистка чиллера лазерной трубки

128 Просмотры
Размещено
Лазерный станок не будет работать, как ему положено, если вы не озаботитесь вопросами его своевременного технического обслуживания, очистки и не обеспечите ему должный уход в соответствии с регламентом. Последствия безответственного отношения к лазерному оборудованию для резки и гравировки могут быть катастрофическими.

Чистота системы охлаждения лазерной трубки (внешняя и внутренняя) - залог успешной продолжительной и стабильной работы как самого СО2 излучателя вашего лазерного станка, так и чиллера. За их состоянием необходимо следить и обязательно очищать и промывать в случае возникновения загрязнений как внутри (контур охлаждения лазерной трубки, резервуар с охлаждающей жидкостью), так и снаружи. Рабочие параметры чиллера (CW-3000, CW-5000, CW-5200) также будут лучше и стабильнее, когда он будет содержаться в чистоте.

Если не следить за чистотой и износом механики (системы перемещения) лазерного станка, то в один прекрасный момент вы столкнетесь с некачественной лазерной резкой и гравировкой. Помните, в процессе эксплуатации каретки, подшипники, шкивы подвергаются износу, появляются люфты, поэтому следует периодически проверять их состояние и обслуживать, если такая возможность имеется.

Помимо этого вы должны следить за натяжкой ремней вашего лазерного станка с ЧПУ, которые обеспечивают точное перемещение лазерной головы по осям X и Y и, как следствие, точность обработки материала. Как проверить натяжку ремней, а также обслуживать их, чтобы не мучиться с постоянной заменой ремней и шкивов?

Ответами на эти и другие вышеперечисленные вопросы в части технического обслуживания лазерного станка с нашим профессиональным сообществом "Путь Джедая" согласился поделиться, а главное, показал, как это нужно делать правильно, Даниил Булат, который Dan Dan из Мастерской WinModels.

И это вторая часть трилогии по обслуживанию СО2 лазерного станка с ЧПУ.

Содержание второй части:

00:00 - Вступление
00:59 - Диагностика механики, проверка кареток, подшипников, поиск люфтов
05:03 - Обслуживание ремней лазерного станка
10:27 - Как натягивать ремни
13:48 - Очистка и обслуживание системы охлаждения

Запись на демонстрацию лазерных станков:

+7 (812) 309 78 22
+7 (499) 350 84 72
+7 (911) 784 80 49 + Viber, WhatsApp, Telegram

Пишите
info@winlaser.ru

Наш сайт
https://winlaser.ru/

Бесплатные макеты для лазерной резки и гравировки, советы, лайфхаки, обзоры лазерного оборудования в нашем сообществе "Путь Джедая":

https://vk.com/winlaser

лазерный станок
лазерный гравер
лазерный резак
лазерный резчик
лазерно гравировальный станок
лазерный станок для резки
лазерное оборудование
аппарат лазерной резки
аппарат лазерной гравировки
лазерная машина
лазерный станок с чпу
лазер для гравировки
лазер для резки
лазер по дереву
лазерная резка
лазерная гравировка
купить лазерный станок
выбрать лазерный станок
обслуживание лазерного станка
уход за лазерным станком
очистка лазерного станка
#ЛазерныйСтанок
#ОбслуживаниеЧПУ
Категория
Полезные советы
Комментариев нет.