Популярное

Электромобили. Новости №73. Доступный электромобиль для Европы и электрогиперкары из Хорватии

103 Просмотры
Размещено
Telegram канал VOLTauto - https://t.me/voltauto
Канал VOLTauto в Ютубе -https://www.youtube.com/channel/UC5VQg_yNnqYvPiVE97QjuYw/videos

Телеграмм-канал «Электромобили» - https://t.me/ecoauto

Привет, привет.
Как начался февраль? Ударно? У нас тоже много работы. И хоть у нас не осталось времени на видео в среду, вы же знаете, выпуск новостей из мира электромобилей по итогам недели мы обязательно для вас подготовим. Что, собственно и сделали.

Ровно год назад Tesla начала строительство завода в Германии. На видео показано, как уже выглядит будущая европейская гигафэктори Илона Маска.
Еще вспомним такое. Гендеректор Тесла обещает, что уже этим летом с конвейера Giga Berlin сойдёт первый автомобиль.

В Порше рассказали, как погоняли и установили несколько рекордов на трассе Brands Hatch в Великобритании. С двух моделей Porsche Taycan 4S и Turbo S выжимали на максимум и установили 13 рекордов

Сейчас мы расскажем вам о двух как бы разных электромобилях, у которых одна основа, и ее разработали и спроектировали в Хорватии.

Первым электросуперкаром в нашей небольшой очереди будет Pininfarina Battista. Этот электрокар сейчас проходит трековые испытания в центре Nardo, Италия. Тестирует дорожную электроракету бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд.

Второй электросуперкар в нашей небольшой очереди от хорватской компания Rimac Automobili. Электрогиперкар Rimac C_Two планируют также выпустить тиражом в 150 штук.

А сейчас хотели бы рассказать приятные новости от канала VOLTauto. Напомним, что вы можете смотреть на нем каждую неделю по вторникам свежий дайджест обо всем, что касается электромобилей из Китая. Также на этом канале есть серия видео «Большая коллекция», в котором они рассказывают о конкретном электромобиле из Поднебесной.
В этой коллекции уже более 25 выпусков и на следующей неделе она пополнится очередным.
Новая ведущая канала Надежда расскажет вам о премиальном электромобиле Audi Q2L.
А подобрать электрокар по самой привлекательной цене вы можете прямо в Телеграмм- канале самого крупного украинского импортера электромобилей из Китая, компании VOLTauto.
Перейти на канал в Ютубе или же в «Телеграмме» вы можете, кликнув по ссылкам в описании под этим видео.

И проведем несколько десятков секунд с электропикапом Ривиан. В этот раз на видео видим, как основатель компании Ар-Джей Скэриндж с женой и двумя детьми путешествует по окраинам Лос-Анджелеса и одновременно тестирует на разработку своей фирмы.

Наблюдательный совет и правление концерна «Даймлер» в начале февраля пришли к решению о кардинальном изменении своей структуры. От себя напомним, что в начале года Мэрседес представил свой третий электромобиль из линейки EQ. Им стал небольшой кроссовер EQА. Для которого, кстати уже сложили цену и на рынке Украины.

Компания Dartz Motors из Латвии планирует вывести на рынок Европы городской электромобиль.
Он получил название FreZe Nikrob EV. В Dartz Motors на европейский рынок будут продвигать это электроавто как самый доступный электромобиль. Его цена стартует с 10 тыс. евро. За эти деньги вы получите двухдверный кузов с салоном для четырех человек. Запас хода на одном заряде обещают в районе 200-т км.
Но стоит помнить, что если этот электромобиль будет продаваться в той же Германии, в которой сейчас действуют налоговые льготы, то его цена может быть значительно меньше 10 тысяч. А именно, как мы помним в федеративной республике при покупке электромобиля правительство выделяет до 9 тыс. евро премии, а именно при покупке электрокара стоимостью до 40 тыс. евро

А вот вам еще одно интересное маркетинговое решение.
Компания MG Motor India начала предлагать электрокроссовер MG ZS EV по подписке на период от 12 до 36 месяцев. Если говорить о деньгах, то имеем следующее. К примеру аренда электромобиля на максимальный срок, то есть три года, в месяц такое авто будет обходиться в 50 тысяч рупий или же 570 евро.
Напомним, что электромобиль MG ZS EV имеет на борту один электромотор. Он выдает 105 кВт или же 143 л.с. Батарея ёмкостью 44,5 кВт-часа.

Всем любителям БУ электромобилей Nissan Leaf посвящается этот сюжет.
Кто бы мог подумать, но этот электрокар на мировом рынке уже 10 лет. Есть данные, что только в Европе этот доступный электромобиль купили более 180 тысяч раз.
В честь юбилея в Nissan подготовили спецверсию с названием Leaf 10. Стандартная модификация получила двухцветный кузов, чёрная часть которого украшена японским узором Kumiko.

электрокар, электромобиль, электромобили,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, тесла, Илон Маск, электромобиль Тесла,
электромобиль из Китая, компания VOLTauto, Вольтавто,
БУ Ниссан Лиф, электромобиль Nissan Leaf, электропикап Ривиан, электромобиль Мерседес, доступный электромобиль, доступный электрокар, электромобиль Porsche Taycan, электрогиперкар Римак,
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.