Популярное

Установка Подрозетника с сохранением обоев/мой личный способ

113 Просмотры
Размещено
Здравствуйте друзья. Меня зовут Иван и вы на канале мастер универсал. Это видео будет полезно как домашним мастерам так специалистам. Я хочу поделиться с вами своим методом установки подрозетников с сохранением ремонта. То есть обоев. Как-то раз меня пригласили на заявку поменять розетку. Приехав, я понял, что эта задача не из простых. Розетка была прикручена на саморезы к стене. А отверстие было выдолблено как раз на толщину штукатурки. То есть туда другого образца розетку практически невозможно поставить, так ка провода очень короткие и розеточная фурнитура по толщине может не подойти, в итоге розетка будет торчать из стены, а это не красиво. Я показал заказал заказчикам розетку и предложил установить подрозетник. Они согласились. Теперь нужно вам нужно проверить если у вас нужный для этой работы инструмент. Перфоратор, отвертки крест и шлиц, плоскогубцы, резак, карандаш, шпатели, ёмкость для замешивания раствора. Если у вас стены кирпичные, то можно обойтись без перфоратора. Можно обычным молотком и зубилом выдолбить отверстие под подрозетник. Кстати, напиши в комментарии есть ли у тебя перфоратор, или зубилом будешь выбивать отверстие?
Теперь можно писать список материалов для закупки в магазине. Малярий скотч, провод алюминиевый или медный. Внимание!!! Не вздумайте соединять алюминий с медью напрямую, у вас это соединение окислится и приведет к серьезным неисправностям. Потому что в 90% случаев провод нужно наращивать. Далее алебастр.
А теперь прошу вас нажать кнопку подписаться, она находится в правом нижнем углу от экрана. Этим действием вы помогаете развитию этого канала. А если интересно другие выпуски на моем канале, то нажимайте колокольчик.
Сейчас я начну показывать технологию установки подрозетника с сохранением обоев.
Первое действие это нужно отключить питание этой розетки. После отключения провесить отсутствие напряжения. А если вы боитесь самостоятельно такую работу делать. То можете вызвать меня. Ссылочка на мои Яндекс услуги в описании. А также есть удобные сервисы по поиску специалистов. Переходите в удобный мессенджер по ссылочкам в описании и описывайте свою проблему. Там специалисты всегда надуться.
Снимаем розетку. Делаем две горизонтальных линии примерно 150 на 150. И одну вертикальную аккуратно отрываем и фиксируем. Теперь молярным скотчем проклеиваем все края обоев. Чтобы под обои не попала пыль от изготовления отверстия. Карандашом обводим подрозетник. Теперь нужно убрать провод из-под бедующего подрозетника. Осторожно его нужно выдолбить зубилом и молотком. Чтобы не повредить. После этого просверливаем отверстие нижней глубины и ширины. Обязательно применяем подрозетник что он туда нормально входит. Проверяем чтоб длинны провода хватало. Я лично проверяю длину так. При установленном в отверстие подрозетнике провода должно быть с кулак.
Яндекс.Услуги: Иван Николаевич М. - https://yandex.ru/uslugi/profile/IvanNikolaevichM-253444
Подпишись:

✅Сайт - https://vk.link/xaltyra_spb
✅Telegram
✅Instagram - https://www.instagram.com/master_yniversa_brazzer/
✅TikTok - https://www.tiktok.com/@ivanmytarkin?lang=ru-RU
✅Rutube -
✅VК - https://vk.com/xaltyra_spb
✅VК - https://vk.com/electric78ru
✅VК - https://vk.com/ivanmytarkin

✅FB -
✅ОК
✅Twitter -
Категория
Полезные советы
Комментариев нет.