Популярное

Телеканал 360 рассказал о ходе модернизации освещения в Солнечногорске

127 Просмотры
Размещено
«Светосервис-Подмосковье» ведет активные работы в Солнечногорске по замене устаревших ртутных светильников на современное светодиодное оборудование GALAD.

МСК «БЛ ГРУПП» заключила с администрацией Солнечногорска (Московская область) концессионное соглашения на 15 лет. В рамках соглашения Корпорация за свой счет обновляет наружное освещение в городском округе Солнечногорск.

До конца 2020 года восстановят 50% неработающего на данный момент освещения, заменят 14 963 штук неэффективного осветительного оборудования, модернизируют 147 существующих шкафов питания с установкой автоматизированной системы управления освещением. Для управления всем наружным освещением сейчас создается единый ситуационный центр мониторинга. Кроме того, заменят 30 км. электрических сетей, создадут 1500 новых точек освещения, 32 пункта нового оборудования системы управления. Экономия электроэнергии от реализации проекта составит не менее 60%. Ежегодная компенсация из областного бюджета - не более 80 млн. руб. в первые 3 года, всего не более 240 млн. рублей.

Все светильники и оборудование для модернизации наружного городского освещения Солнечногорска разработаны, спроектированы и произведены на предприятиях Корпорации.

#блгрупп #мскблгрупп #galad #галад #опораинжиниринг #Московскаяобласть #солнечногорск #мо #ситуационныйцентр #уличноеосвещение #наружноеосвещение #освещениеулиц #освещениедорог #концессия
Категория
Освещение
Комментариев нет.