Популярное

Социальная газификация. Бесплатное подключение газа до границ земельного участка

79 Просмотры
Размещено
Газификация вновь построенного дома для многих правообладателей земельных участков является, наверное, самой больной темой. Да, на рынке есть земельные участки, где с газификацией проблем нет или стоимость подключения газа несущественная. Но, к сожалению, такие земельные участки попадаются крайне редко, а если и попадаются, то стоимость их гораздо выше среднерыночной.

Зачастую стоимость подключения газа может составить несколько сотен тысяч рублей. В моем случае, стоимость только одной врезки составляет, если я не ошибаюсь, 200 тысяч рублей, плюс подвести трубу к земельному участку, подключить к дому и ценник приближается к 500 тысячам. Взвесив все за и против, в итоге пришел к выводу, что отапливаться электричеством в моем случае рентабельнее, поскольку стоимость электроэнергии в моем регионе не такая высокая. О том, как я отапливаюсь электричеством, я снимал не одно видео на своем канале https://www.youtube.com/watch?v=k8FN47nnNug&t=132s

Государство, видимо, обратило внимание на данную проблему, и летом этого года выходит новый федеральный закон от 11 июня 2021 года N 184-ФЗ, а также распоряжение правительства N1152-р, благодаря чему состоится социальная газификация России.

Бесплатное подключение газа до границ земельного участка возможно? Да, до границ земельного участка газ подведут бесплатно, если вы попадете в данную программу. Причем подведут туда, куда захотите вы, если будет такая техническая возможность. В границах земельного участка подключение будет за свой счет.

ФЗ от 11 июня 2021 года N 184-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_386861/

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400640027/

Узнать, входит ли Ваш населенный пункт в программу социальной газификации https://connectgas.ru/
Наша страница в Инстаграм https://www.instagram.com/zemelnoe_pravo/
Категория
Полезные советы
Комментариев нет.