Популярное

Сборка и установка акриловой ванны. Все этапы + Полезные советы

112 Просмотры
Размещено
???? Видеокурс "Ремонт квартиры своими руками" http://remontkv.pro/kurs/vril
???? Мой INSTAGRAM: https://www.instagram.com/remontkv.pro/
???? Моя группа Вконтакте: https://vk.com/remontkvpro

Здравствуйте, друзья, и все, кто ко мне «неравнодушен»! Всем желаю крепкого здоровья и оптимизма!

При всем разнообразии ванн по материалу изготовления, очень часто люди отдают предпочтение акриловым ваннам. Это связано с разнообразием форм и размеров, внешним видом, удобством монтажа и уходом за поверхностью ванны. Немаловажный фактор – стоимость изделия и вес всей конструкции.

В этом видео я, на примере ванны компании Cersanit: https://cersanit.ru/catalog/3d-be/akr... , показал процесс сборки опорного каркаса и монтажа этого каркаса на ванну.

Также рассказал на что необходимо обращать внимание не только при монтаже ванны, но и на прокладку труб канализации, соединение системы «слив-перелив» (обвязка) с трубами канализации.

Ремонт ванной комнаты следует начинать с учетом функционального наполнения помещения, также следует определиться с её местом установки, желаемым размером и формой.

Я отметил четыре часто встречающихся варианта при монтаже ванны прямоугольной формы. Это связано с размерами помещения и со стенами. В стенах могут быть расположены каналы вентиляционных шахт.
Важно: при выборе ванны с опорным каркасом оценить возможность скрытой или открытой прокладки труб канализации и труб ГВС/ХВС.

Также заранее определиться с выбором экрана для ванны (плитка или готовая конструкция) Есть несколько вариантов готовых решений: https://cersanit.ru/catalog/3d-be/akr... Важно продумать решение вопроса, как будет организован доступ к сифону ванны. Это напрямую связано с выбором варианта и типа экрана для ванны.

И, наконец, ответственно отнестись к креплению ванны к стенам и герметичности участка: бортик ванны – стена.

Меня зовут Александр Смолин и уже более 20 лет я занимаюсь ремонтом помещений любой сложности. Мой канал посвящен теме ремонта квартиры и дома своими руками. С помощью моих видео Вы без проблем сможете быстро сделать ремонт в квартире своими руками без дорогого профессионального инструмента, даже если Вы совсем новичок в этом вопросе.

На моем канале Вы найдете видео по таким темам, как планирование ремонта, электрика, сантехника, черновая, чистовая отделка стен и потолков, ремонт и отделка ванной комнаты, ремонт туалета, ремонт прихожей, ремонт гостиной, ремонт кухни, монтаж потолков и работа с гипсокартоном. А также видео: Осмотр квартиры в новостройке и приколы ремонта.

В моих мастер-классах Вы найдете ответы на вопросы: как сделать отверстия в плитке, как установить дверь, как утеплить лоджию, как произвести укладку ламината и многое другое.

#ремонтквартиры #своимируками #александрсмолин #remontkvpro #ремонт_квартиры #ремонт #ремонт_и_отделка #ремонткв #remontkv #ремонтквпро #ремонтквартир #установка_ванны #сборка_ванны #акриловая_ванна #ванная #ванна #как_установить_ванну #собрать_ванну #акриловаяванна #ванная_комната
Категория
Полезные советы
Комментариев нет.