Популярное

Рубрика «Дневник Главы за неделю»

118 Просмотры
Размещено
Реализация туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» переходит в активную фазу. Развитие инфраструктуры проекта обсудили на организационном совещании Вячеслав Битаров и представители акционерного общества «Курорты Северного Кавказа».

Три объекта дорожного хозяйства получили положительные заключения проектно-сметной документации от госэкспертизы. Общая сумма капвложений составляет почти два миллиарда рублей. Необходимо реконструировать и автомобильный тоннель. Сейчас, проходят торги на право заключения контракта. У сторон есть чёткое видение и по объектам коммунальной инфраструктуры - это водоотведение, водо- и электроснабжение. А за счёт среднесрочной программы «Газпрома» решатся и вопросы с газоснабжением.

Вячеслав Битаров поручил создать рабочую группу для скорейшего продвижения проекта «Мамисон». Она будет взаимодействовать с акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа», которое оказывает поддержку в реализации «Мамисона». Средства на проект уже предусмотрены при формировании трёхлетнего бюджета до 2023 года.

Об оказании качественной медпомощи вновь говорили на заседании оперативного штаба. Его провел Вячеслав Битаров. Кареты скорой помощи должны своевременно приезжать к пациентам. Все 32 служебных автомобиля должны быть постоянно на линии и обслуживать население на должном уровне.

Стоит отметить, ранее принятое Главой решение обеспечить городские поликлиники дополнительным транспортом положительно сказалось на качестве обслуживания. Глава поручил руководителям поликлиник продолжать оказывать помощь на дому в выходные дни. И подчеркнул: граждан, находящихся на домашнем лечении, должны бесплатно обеспечивать лекарствами.

Увеличилось число госпитализаций пациентов с тяжёлым течением болезни. Это связано с самолечением и поздним обращением за медпомощью. Другая проблема - массовое прохождение компьютерной томографии без соответствующих показаний. Из-за этого образуются очереди. Врачи призывают граждан не проходить самовольно медицинские процедуры.

Минздрав разработает «дорожную карту» работы медучреждений Северной Осетии на случай увеличения потока пациентов с COVID-19 и предусмотрит всё как для пациентов, так и для медперсонала.

Условия участия в конкурсе «Лучший врач Северной Осетии» определены. Об этом сообщили на заседании проектного офиса. Конкурс будут проводить по двум специальностям: участковый врач-терапевт и участковый врач-педиатр. Старт -1 ноября, завершится конкурс 31 января 2021 года. Обладатель статуса «Лучший врач Северной Осетии» получит свидетельство, нагрудный знак и материальное поощрение. Также, определят повышающий коэффициент в размере 0,2 к окладу на ближайшие три года. Победитель в каждой номинации будет поощрён новой квартирой. Конкурс проходит в рамках приоритетной программы «Медицина».

Северная Осетия представит 17 проектов от десяти авторов на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». С инициаторами идей в режиме видеоконференции встретился Вячеслав Битаров. Проекты касаются разных областей. В их числе сервисы для трудоустройства и переобучения на единой площадке и курсы для начинающих предпринимателей. Также, есть проекты в сфере образования, сельского хозяйства, промышленной и цифровых технологий, социальной сферы. Глава отметил: представленные проекты позволят выявить новые векторы социально-экономического развития Северной Осетии.

На этой неделе Вячеслав Битаров встретился с участниками форума современной журналистики «Вся Россия - 2020». Глава поблагодарил журналистов за то, что они достойно представили Северную Осетию. Он отметил: презентация нашего региона была признана лучшей. А уже на следующий день Глава награждал журналистов за вклад в освещение ситуации по борьбе с коронавирусом.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv
Категория
Освещение
Комментариев нет.