Популярное

Правильная сборка и обкатка ЭНДУРО МОТОЦИКЛА

103 Просмотры
Размещено
ВИДЕО ДЛЯ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ (16+)

Доставляем по всей стране.
Адрес нашего магазина ТЦ Спортекс, м. Авиамоторная, ул. 5-я кабельная 2/1.
Инстаграм: https://instagram.com/jazzmoto.ru​
Мы в вк: https://vk.com/jazzmoto

Всем привет.
Сегодня раскроем наболевшую тему, распаковка и сборка!
Детально покажу и расскажу – как собрать мотоцикл, чтоб он дольше жил и служил вам верой и правдой долгие годы!

Приступаем к распаковке. Сначала снимаем перья, аккуратно чтоб не повредить зеркало. Коробочку с допами откладываем отдельно. Китайские мотоциклы приезжают на половину собранные и справиться с сборкой сможет даже ребенок. Пару часов и все готово. Все рычаги уже установлены, остается поставить руль на место. Сначала займеся траверсами, их нужно правильно установить. У мотоцикла JMC 250 FR все добротно смазано, на всякий случай нанесу чуть-чуть силиконовой смазки (чтоб уходила вся грязь и влагу отталкивало). Наживляем верхнюю гайку и смотрим есть ли люфт. Траверса должна ходить свободно. Верхнюю гайку закручиваем посильнее, перед покатушкой обязательно проверяем.

Дальше переходим к рулю. Аккуратно прокладываем проводку и тросики. Обращаем внимание и кладем трос газа таким образом, чтоб ему нечего не мешало. Это очень важно, чтоб при повороте руля мотоцикл не перегазовывал. Далее руль выставляем, ровно чтоб он был в плоскости (выставляем по нулю). Ставим вилку, обращаем вниманием в первую очередь на рост райдера и ставим по рискам. Для не высоких и новичком выбираем 4-ую риску.

Ставим ось колеса. Втулки одинаковые – перепутать не получится. Сразу обращаем внимание на спицы, они должны быть звонкие и хорошо протянуты. Следующая проверка будет после обкатки, не ленитесь и обращайте на это внимание.

Снимаем прогрессию и обращаем внимание на смазку, в случае с FR все в порядке. Следующий шаг – это установка амортизатора и переходим к электрике. Красный плюс, а черный минус. Обслужим фильтр воздушный, с завода он пропитан, но лучше добавить свою смазку.

В следующем выпуске расскажу, как продлить жизнь воздушному фильтру. Осталось самое главное, это подушка на руль и топливный шланг. Отдираем защитные пленки, заправляем и заводим. Первый запуск без подсоса, все идеально настроено с завода.

Наш байк готов и сейчас обратим внимание на изменения в 21 году, амортизатор KKE - но пружина установлена мощнее. Доступна для покупки: (https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_mototsiklov/moto_amortizatory_i_vilki/usilennaya_pruzhina_zadenego_amortizatora_jmc_250_fr.html

Второй момент - это глушитель, он стал тише и басовитей. Доступен для покупки:
https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_mototsiklov/rama_i_navesnoe/glushitel_tip_jmc_fr_2_0.html

Обшивка сиденья стала толще. Лапка КПП с выносом под 172 мотор:
https://jazzmoto.ru/shop/tovari/dlya_pitbaykov/nozhki/nozhka_pereklyucheniya_peredach_kpp_jmc_fr_frr_cnc_alyuminiy.html

Пластик стал белый, как и было задумано изначально. В остальном не чего не изменилось.

Обзор прошлой версии FR:
https://www.youtube.com/watch?v=lbJ7kdS5uJI

Теперь перейдем к обкатке, погнали! Главное не крутим до отсечки и щелкаем передачи. Все делаем спокойно. Масло меняем раз в 5 мото часов. На 5, 10 и 15 м.ч. Следим за болтами, протягиваем – это важно! Перед каждым выездом проверяем прогрессию! На 172 моторе (ZS172FMM Single Cylinder, 4-Stroke) очень тяговиытые передачи, только пятая рассчитана на скорость.

Первый день подошел к концу, ждите 2 ую серию!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ!
___________________________________
Смотри другие видео на канале:

1. Не ведись! 7 мифов об обкатке твоего питбайка.
https://youtu.be/1wjM_Q8wss8

2. Ремонт питбайка дома. Топ 5 поломок и правильное питбайк обслуживание.
https://youtu.be/fhRImZg-xBo

3. Стоит брать? Эндуро мотоцикл JMC 250 FRR
https://youtu.be/bUwwlisY6t0
___________________________________
Музыка в выпуске - https://www.epidemicsound.com/referral/5g0nut/

Метки: обкатка мотоцикла, 10 мифов про обкатку мотоцикла, обкатка, как обкатать мотоцикл, обкатка нового мотоцикла, сборка мотоцикла, сборка мотоцикла с нуля, полная сборка, как правильно собрать китайский мотоцикл из коробки, как правильно собрать мотоцикл, как правильно собрать мотоцикл из коробки, сборка китайского мотоцикла,
Категория
Полезные советы
Комментариев нет.