Популярное

Подключение бойлера косвенного нагрева.

82 Просмотры
Размещено
#бойлер#подключениебойлера#отоплениедома#монтажотопления#котел#отоплениевчастномдоме#радиаторыотопления#теплыйпол#сантехстрой
Бойлер косвенного нагрева, на мой взгляд, самый универсальный водонагреватель, так как воду в нём можно нагревать любым источником тепла. Не важно, у вас газовый котёл, электрический, дизельный, твёрдотопливный, солнечные коллекторы, вы используете тепло земли или тепло воды.

Кроме всего прочего, я считаю, что если в вашей квартире есть газ, т.е. газовое отопление, то во много раз разумнее установить бойлер косвенного нагрева вместо электрического.
Ведь греть воду природным газом гораздо дешевле.

Установка водонагревателя – это решение сразу нескольких проблем в повседневной жизни. Во-первых, благодаря тому, что у Вас будет установлен водонагреватель, в помещении будет снят вопрос о его подогреве. Во-вторых, Вы будете обеспеченны возможностью использовать горячую воду постоянно, вне зависимости от времени года и погоды.

Безусловно, выполнить данную работу самостоятельно, не имея навыков и элементарного понимания основных принципов и этапов установки, лучше за дело и вовсе не браться, т.к. это может грозить Вам не только испорченным оборудованием, но и опасностью для здоровья. К тому же, мы предлагаем Вам услуги опытного специалиста, готового за сравнительно небольшую оплату выполнить весь цикл работ быстро, качественно и с гарантией.
Установка водонагревателя или, как его еще называют - бойлера, в квартире, доме, на даче – это процесс, который требует от мастера глубоких технических знаний внутренних схем устройств, основных принципов их работы, а также навыков монтажа и опыта работы с электропроводкой.

Установка водонагревателя (бойлера) на кухне или в ванной комнате требует соблюдения всех правил подключения и монтажа для работы устройства без перебоев и безопасности эксплуатации прибора нагрева воды.

Современные водонагреватели бывают двух типов – накопительные и проточные. Накопительный водонагреватель – это емкость, которая имеет объем от 60 до 200 литров, в зависимости от выбора и предпочтений покупателя. В корпусе данного устройства имеются нагревательные элементы, которые и поддерживают постоянную температуру, заданную пользователем. Поддерживать одинаковую температуру воды в бачке позволяет встроенный термостат, который и определяет, насколько вода соответствует заданной температуре. Стоит отметить, что накопительные нагреватели несколько экономичнее в плане потребления электроэнергии, в отличие от проточных устройств. К тому же все современные накопительные водонагреватели снабжены клапанами безопасности, которые срабатывают в случае перегрева воды в баке, это защищает его от разрыва.
Проточные водонагреватели имеют совершенно отличный от предыдущего способ подогрева воды. В них процесс нагрева начинается лишь тогда, когда Вы открываете кран с горячей водой. В этот момент, вода, попадающая в металлическую емкость внутри бачка нагревается электрическими тенами. Как только Вы выключаете кран с горячей водой, нагревание прекращается, и бойлер не работает. Таким образом, использование электроэнергии идет только в случае непосредственного использования горячей воды.
Выбрать, какой из бойлеров Вам наиболее подходит, в соответствии с частотой использования горячей воды, Вы можете самостоятельно, а вот его подключение лучше доверить все-таки специалистам.

Как правило, водонагреватель устанавливается рядом с котлом. При правильной установке грамотным специалистом, вся система автоматизируется и служит долгие годы даже при активном использовании. Для эффективного подключения водонагревателя к газовому котлу, необходимо учесть ряд особенностей: обязательное наличие вентиляционной трубы, а также установка расширительного бака и насоса. Стоит также проверить, насколько качественно выполнена разводка электросети по дому, квартире, даче, коттедже. Ведь постоянное напряжение на сеть может вызвать проблемы с пробками в случае, если проводка старая, и не рассчитана на большие нагрузки на электрические сети.

Нормальная циркуляция горячей воды, а также отсутствие проблем с отоплением гарантирует установка насоса и расширительного бака. Таким образом, при соблюдении основных правил установки водонагревателя и котла, а также соблюдения всех правил монтажа, Вам будет обеспечена бесперебойная подача горячей воды и тепла в доме, квартире, коттедже, даче и т.д.

Установка водонагревателя (бойлера) и котла в Бресте и области. Мы делаем свою работу быстро и качественно.

Профессиональная установка водонагревателя/бойлера (проточного, накопительного) и котла в Бресте – это одна из профильных услуг нашей компании. Все работы проводятся квалифицированными специалистами, имеющими большой опыт монтажных работ. НАШИ КАНТАКТЫ ТЕЛ +375298019866


Cобираем коллектор на теплый пол своими руками подробное описание и наглядное видео https://youtu.be/EtdqswQIVnY

Ссылка на видео как правильно разматывать тёплый пол https://youtu.be/Hj6bX7vVMFQ
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.