Популярное

Новости №57. Элекромобиль, электрокар, электропикап Тесла, Ривиан, Хаммер. Илон Маск и его успехи

120 Просмотры
Размещено
Мы рекомендуем компанию VOLTauto. Сайт - https://voltauto.com.ua

Первый дайджест об элетромобилях из Китая от VOLTauto
https://youtu.be/r8L9gvCNUjU

MeGoElectric UA - https://www.youtube.com/channel/UCVrq6bj6zfZUQPyjI7tAVeg/videos

Привет, привет. Это традиционные новости из мира электромобилей и не только. Неделя была богата на анонсы об электропикапах, в частности о Тесла Сайбертрак. Да и вообще компания Илона Маска дала также много интересных информационных поводов за прошедшие пять дней.

Tesla Model 3 Long Range стала самым энергоэффективным электромобилем. Так определило Агенство по охране окружающей среды США в своем рейтинги на будущий год. Сразу скажем что, согласно их методике каждому электрокару начислялись пункты MPG. Это аббревиатура расшифровывается как Miles Per Gallon и означает, сколько миль машина может проехать на одном галлоне топлива. Конечно, для электромобилей это совершенно не актуально. Но и это просто название, которое все же отразилось на методике подсчета. Для Тесла и других электромобилей в Агентстве рассчитывали среднее количество энергии, которое можно получить от 1 галлона бензина, то есть от 4.5 литров. У них это значение равно 33,7 кВт-ч. MPG - это характеристика того, сколько миль электромобиль проедет на заряде в 33,7 кВт-часа.
В итоге Тесла модэл 3 получила 134 пункта MPG. То есть на энергии в эквиваленте от неполных 5 литров бензина, электромобиль Инона Маска проезжает 134 мили, или же это чуть больше 215-ти км. В перерасчёте на 100 км пробега - это 15,72 кВт-часа на сотню.
Остается добавить только, что второе, третье и четвертое место в рейтинге тоже занимают электромобили Тесла.

Электрокар VW ID.4 официально дебютировал в Китае. На местном рынке выпустили серию рекламных изображений о том, как классно местным жителям с этим электромобилем.
«Народная марка» отличилась на этой неделе тем, что выпустила еще один электрокар на рынок Поднебесной. Новинка получила почти оригинальное название e-Tharu.

Если хотите узнать еще больше новостей из мира электромобилей Китая, то советуем перейти на ютубканал Voltauto по ссылке в описании к этому видео. Там вы найдете обзоры реальных электрокаров из КНР. А самое главное, их можно купить на сайте компании, который также советуем посетить.
К слову, если видели вот такие новости о первом электромобиле Renault KZ-E в Украине, то знайте, это они его привезли.
Компания Вольтавто - надежный импортер электромобилей из Поднебесной. Начинайте экономить на топливе и обслуживании авто уже сегодня.

Теперь мы точно уверены, что когда Илон Маск задумывался об инвестировании в Тесла, он планировал продавать не только электромобили. Как мы помним, в прошлом году концерн FCA купил у Тесла квоты по выбросам CO2, чтобы избежать штрафов в Европе.

Илон Маск сообщил, что Tesla собирается обновить дизайн электрического пикапа Сайбертрак. Конечно же нам покажут несколько улучшений. Первые изображения компания Маска представит примерно через месяц. А мы вам уже может предложить пару примерно свежих изображений. Как вам такой киберпикап Тесла?

Американский стартап Atlis Motor Vehicles проведет премьеру электрокара 11 ноября.

Также Концерн BMW объявил дату презентации электрического кроссовера iNEXT. Произойдет это 11 ноября, а его производство стартует только в следующем году.
По идее, это будет первый электрический кроссовер BMW, который изначально разработан как электромобиль, а не переделка из нефтемобиля. Если помните, в середине лета нам представили уже такое в виде модель iX3.

В интервью глава концерна Fiat Chrysler Майк Мэнли сказал, что компания собирается выпустить электрифицированный пикап под брендом RAM.
Что ж, самое время становится в очередь «за». А за каким пикапом, давайте посмотрим, кто уже в ней стоит, но не по порядку, кто будет первый. И так на рынок выйдут:
Tesla Cybertruck
Rivian R1T
GMC Hummer EV
Ford F-150 Electric
Lordstown Endurance
Atlis XT

В GMC показали для чего Hummer EV нужен «режим краба». Функция CrabWalk, а она считается одной из главных фишек нового GMC Hummer EV, поворачивает все колеса электропикапа в одном направлении на 10 градусов, позволяя автомобилю ехать по диагонали, как бы боком.

Японцы привезли серийную модель электрического кроссовера Ariya в Европу для тест-драйвов и презентаций потенциальным клиентам. В своей ценовой категории японскому кроссоверу придется конкурировать с тем же VW ID.4. Шкода Эньяк, Тесла модэл Увай и другими.

электрокар, электромобиль,электромобили,
новости электромобиль, новости электроавто, новости электрокар, новости электромобили, электрокар новости, электромобиль новости, электроавто новости,
новости тесла, тесла, тесла модел три, тесла модел увай, Tesla Model 3, Илон Маск, электромобиль Тесла, электропикап Тесла, тесла сайбертрак, киберпикап тесла,
кроссовера Ariya, электромобиль VW ID.4, электромобиль Шкода Эньяк,
электропикап, электропикап Хаммер, пикпа Ривиан, электромобиль Renault KZ-E
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.