Популярное

Несложная, но такая красивая самоделка из проволоки, SMD светодиодов и Arduino!

89 Просмотры
Размещено
Всем привет! Можно ли подключить обычные светодиоды к Arduino? Конечно! Сегодня я покажу, как из 30 светодиодов и микроконтроллера Arduino Nano сделать очень красивую вещь!
В этой схеме можно использовать практически любые светодиоды. Но я решил пойти сложным путем и применил SMD светодиоды из светодиодной ленты. Я выпаял с ленты 30 светодиодов и затем припаял их на заранее подготовленный каркас из стальной проволоки. Светодиоды я подключил в 10 каналов по три штуки в каждом. Затем я установил в микроконтроллер Arduino Nano скетч и припаял к плате провода от светодиодов.
В итоге получилась очень красивая и интересная самоделка из светодиодов и микроконтроллера Arduino Nano! Все подробности по сборке, пайке и подключению этой самоделки вы сможете посмотреть в данном видеоролике.

Скачать скетч для Arduino Nano:

https://drive.google.com/drive/folders/1sYbEZpWr2eaKCQOeYgj2bi3Clk1a6fz3?usp=sharing

Видеоролики, о которых я говорил:

✅ Эта схема выдержит многое! Бомбический регулятор мощности на тиристоре КУ202 своими руками! ✅ - https://youtu.be/tug6B2yR-jY

✅ Взял древние транзисторы + устаревшую микросхему и сделал классную ВЕЩЬ! ✅ - https://youtu.be/jSQvxqHMjmk

И другие интересные видео:

✅ Практически идеальное соединение провода! Да еще и влагозащищенное! ✅ - https://youtu.be/Ke7LsGM7LVY

✅ Как сделать паяльник из ОТВЕРТКИ и зарядного от телефона Скорее смотри!!! ✅ - https://youtu.be/MEYPlMAU8PE

✅ Светодиодный индикатор уровня звука своими руками!!! Все гениальное просто! ✅ - https://youtu.be/nS3uzePnK2g

Если вам понравился этот видеоролик, тогда ставьте лайк и подписывайтесь на канал Invexlab! Жмите на значок колокольчика возле кнопки "подписаться" и тогда вы сразу же будете узнавать о публикации новых видеороликов на канале Invexlab.


Все понимают что для того, чтобы канал развивался и новые видеоролики были более качественными, а эксперименты - масштабными, необходимы материальные вложения и много времени. Мы стеснены экономическими обстоятельствами которые происходят в нашей местности, мы тратим много времени на свою основную работу, поэтому ценна будет ЛЮБАЯ помощь, так ролики будут выходить чаще и лучше. Для того, чтобы поддержать канал в развитии, вы можете перевести любую сумму, которую посчитаете необходимой, на указанные ниже реквизиты:


Карта Сбербанка - 5469520020998118



По вопросам сотрудничества пишите на почту - dmitrij.dudkin2014@yandex.ru

Мой канал в Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/id/61183020aaf47d39e63cdb0e
Категория
Ардуино
Комментариев нет.