Популярное

Молитва 26 | «Молитва в скинии» | 2 часть | Как и о чём молиться на престоле молитвы?

76 Просмотры
Размещено
Проповеди пастора Ким Сам Сона
Толкование Библии
Серия проповедей по теме «Молитва»

Молитва 26
«Молитва в скинии» 2 часть
Как и о чём молиться на престоле молитвы?

Через скинию Моисея мы узнали, как мы можем взойти на престол молитвы? Скиния – образец Божьего небесного трона, где мы молимся и получаем ответ.
Мы уже изучали, что есть этот мир, молитвенный двор, престол молитвы. Чтобы с этого грешного мира войти во двор скинии, необходимо пройти сквозь ворота, которые сшиты из тканей 4-х цветов: голубой, пурпурный, красный и белый. Иисус, Который дает нам жизнь – голубой цвет; Иисус есть Царь царей – пурпурный цвет; Иисус страдал на кресте и проливал Свою кровь – красный цвет; Иисус есть воскресение для нас – белый цвет. Только имея это вероисповедание в Иисуса можно войти в молитвенный двор.

В этом дворе скинии есть жертвенник и умывальница. Жертвенник – это место искупления и посвящения, где мы признаем Иисуса своим Господом и следуем за Ним. Далее мы идем к умывальнице – это большой сосуд с водой, а вода означает Слово Божье. Умывальница – это место покаяния и скромности. Для того, чтобы войти во святое место, где стоит престол Божий, нам нужно иметь вероисповедание об Иисусе и также иметь скромное сердце, осознавая себя «кто мы?» перед Богом. Благодаря этому человек может смиряться перед Богом и людьми.
Исход 26,1 из двора скинии за завесой находится Святое место и Святое святых. Только имея вероисповедание «кто такой Иисус?», можно войти в Святое место скинии.

В Святом месте есть 3 вещи: 1 – справа находится стол для хлебов предложения, на котором 12 хлебов, 2 – слева находится менора, которая 24 часа в сутки освещает Святое место, 3 – впереди расположен жертвенник курения, на котором возносят Богу благовония.
Хлебы предложения на столе означают 12 колен Израилевых – это Божий народ, которых Бог снабжает всем необходимым. Через это мы осознаем, что Бог обеспечивает нас всем – это наше вероисповедание. Хлеб означает Слово Божье, человек живет не только хлебом, но словом Божьим, Матфея 6,33. Каждый день хлеб на столе меняют, также и мы должны читать слово Божье, которое смывает наши греховные желания и дает нам Божьи желания. Человек каждый день читающий слово Божье знает Божью волю и что просить у Бога. Слово Божье закладывает в нас основу мышления о молитве.
Менора – это освещение для Святого места, и духовно освещает и означает Духа Святого. Библия говорит в Исход 27,21 о меноре, в котором для освещения использовали самое чистое оливковое масло. И войдя со двора в Святое место через освещение Духа Святого мы понимаем как и о чем нам молиться – молиться по воле Божьей, водительству Духа Святого и критерию Слова Божьего, когда мы молимся у жертвенника курения перед Святое святым.

Свидетельство: когда я родился свыше через веру в Иисуса, у меня было огненное желание читать слово Божьего. День и ночь я читал Библию, и толкование известных людей: Сперджен, Вочман Ни. И когда я молился, чувствовал это Дух Святой побуждает, я начал понимать Божью волю – нести Божье слово Божьему народу и служителям, чтобы они было доступно и понятно. До сих пор эта моя молитва еще больше усиляется. И когда меня спрашивают за что за вас молиться? Я отвечаю «молитесь, чтобы я мог нести слово Божье доступно, легко, коротко и оно было применяемо людьми!» и иногда я добавляю молитву о здоровье и восполнении нужд.
Почему я делюсь своим свидетельством? Потому что через слово Божье и освещение Духа Святого понимаешь волю Божью и о чем надо молиться, без этого молитва суетная и мирская. Я знаю призвание своей жизни, поэтому верю все остальное будет прилагаться. Ищите прежде Царства Божьего и остальное все приложится! А каково ваше призвание, вы молитесь за это?

Святое святых – это место присутствия Бога и там мы получаем ответ от Господа, оно за завесой, куда мы проходим пройдя стол с хлебами, менору и жертвенник курения. Два херувима покрывают ковчег Божий крышу благодати – это крыша искупления и прощения, или как называет её Библия «место благодати». Оттуда идет откровение «Бог искупил меня кровью Иисуса» и благодать чувствуется из-за этого. Человек, который молится по Божьей воле, он переживает Бога здесь. Об этом написано в Исход 25,21-22. Бог встречается с нами на это месте и дает нам ответ.

В ковчеге находятся две скрижали с 10 заповедями, жезл Аарона и золотой сосуд с манной. Скрижали означают Божье откровение, и человек молится и чувствует благодать и откровение, и он понимает Бога. Жезл Аарона означает лидерство, человек получает благодать откровения и он есть настоящий лидер. Золотой сосуд с манной означает неизменное Божье обещание, что Бог даст манну для духа, души и тела. Мы даже не просим, но Бог все знает и восполнит все наши нужды, Бог заботится обо всем, а нам нужно заботиться только о Божьем призвании.

Дорогие, начните молиться по этой схеме скинии и вы получите ответ на Святом святых! Желаю, чтобы ваша молитвенная жизнь улучшилась и ваша духовная жизнь была благословенной!
Категория
Освещение
Комментариев нет.