Популярное

Л. Г. Прищеп ПОСОБИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ЭЛЕКТРИКА

109 Просмотры
Размещено
Загрузить ПДФ бесплатно
https://www.pdf-archive.com/2020/09/05/posobie-selskogo-elektrika-part1of4/
https://document.li/ufBA
https://www.pdf-archive.com/2020/09/05/posobie-selskogo-elektrika-part2of4/
https://document.li/2Li3
https://www.pdf-archive.com/2020/09/05/posobie-selskogo-elektrika-part3of4/
https://document.li/FbtC
https://www.pdf-archive.com/2020/09/05/posobie-selskogo-elektrika-part4of4/
https://document.li/v8Yv
https://mega.nz/file/eo9WFIYZ#y2T7pzngS4AqqEagghE3YFYu1Ms9uNSPuY1rTUZ1ReA
Учебники и учебные пособия для подготовки сельскохозяйственных кадров массовой квалификации
Л. Г. Прищеп Пособие для сельского электрика
Издание 3-е, исправленное и дополненное
Одобрено Учёным советом Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию в качестве учебного пособия для сельских профессионально-технических училищ
Издательство "КОЛОС"
Москва - 1969
УДК 621.3+631.371:621.311(075.8)
В книге изложены вопросы практической электротехники, производства, распределения и применения электроэнергии в сельском хозяйстве.
В третьем издании внесены некоторые изменения в главу XV, а также сделаны отдельные уточнения и исправления в тексте про приборам и аппаратам.
Это учебное пособие предназначено для подготовки электромонтёров сельской электрификации в профессионально-технических училищах и может служить руководством для сельских электриков-практиков.
Замечания и отзывы просим направлять по адресу: Москва, К-31, ул. Дзержинского, 1/19, издательство "Колос".
Редактор инж. В. М. Никитина
4-2-4
————
15-БЗ-14-69
Введение
Перед социалистическим сельским хозяйством ставятся всё более высокие требования по увеличению производства продуктов питания для населения и сырья для промышленности. Эти требования могут быть выполнены лишь на основе непрерывного совершенствования, а во многих случаях коренного изменения технологии сельскохозяйственного производства, использования самой передовой техники, энергетическую основу которой составляет электрическая энергия. Социалистическое сельскохозяйственное производство широко использует средства механизации и электрификации. Механизация производственных процессов на базе электрической энергии позволяет значительно повысить производительность труда, облегчить труд, увеличить производство сельскохозяйственной продукции и улучшить её качество.
Коммунистическая партия и Советское правительство уделяют большое внимание развитию сельской электрификации. Реконструируются старые и строятся новые электрические линии для передачи электроэнергии в сельские районы от государственных энергосистем и крупных электростанций. Предусматривается строительство и расширение ряда предприятий по производству для колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий комплектного автоматизированного силового электрооборудования, электронагревательных установок различного назначения, облучающих установок для животноводства, птицеводства, растениеводства. Намечена разработка и выпуск специальной сельскохозяйственной серии электродвигателей, специальных источников света, средств автоматизации. Расширяется выпуск и поставка сельскому хозяйству различных электроматериалов.
В. И. Ленин рассматривал электрификацию как необходимое условие построения коммунизма и указал пути её развития.
Категория
Проводка
Комментариев нет.