Популярное

Как подключить двухклавишный выключатель? Как установить в подрозетник?

203 Просмотры
Размещено
Помощь Каналу. PrivatBank: 4731 1856 1275 3977. Donation Alers: https://www.donationalerts.ru/r/tarasalexandrovich
Как подключить и установить двухклавишный выключатель в подрозетник? Это очень просто! Об это я подробно расскажу в этом видео.
Схема подключения двухклавишного выключателя.
С распределительной коробкой.
http://tokzamer.ru/sites/default/files/img/shema_2_klav_vykl_anim.gif
Какие выключатели, розетки лучше. Как выбрать?Какой подрозетник?
https://youtu.be/fFiPwmX8xhI
Ссылка на видео про лампочки LED.
https://youtu.be/bSPenZibRko
Ссылка на канал YouTube.
Подписывайтесь.
https://www.youtube.com/channel/UC6bjsSi3l9e7pSMZc24ffTw
Ссылка на страницу Вконтакте.
https://vk.com/id376467371
Ссылка на страницу Facebook.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004722334302

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Выключатель бытовой
Бытово́й выключа́тель — это двухпозиционный коммутационный аппарат с нормально-разомкнутыми контактами, предназначенный для работы в сетях с напряжением до 1000 вольт, не предназначенный для отключения токов короткого замыкания, без специальных устройств дугогашения, местного управления, с ручным приводом.

Остальные характеристики этого выключателя, такие как рабочий ток, степень влаго-, пыле- и взрывозащищённости (IP), климатическое исполнение, способ установки, материал контактов — определяются производителем и зависят от конкретной модели.

Более того, для бытового выключателя актуально конструктивное исполнение — для внутренней установки (встраиваемым в стену, для скрытой проводки) или для внешней установки (устанавливаемым на стену, для открытой проводки).

В основном применяются для включения и выключения освещения (люстр, плафонов). Для этой же цели в продаже появились выключатели с плавным управлением освещённости: светорегуляторы, диммеры, триммеры.

Виды
Выключатели бывают самыми разнообразными по конструкции, их виды зависят от назначения, числа замкнутых электрических цепей и величины тока, которую они способны пропустить. В быту, как правило, используются выключатели на напряжение до 250 В, и максимальный ток 4, 6 либо 10 А (реже встречаются и другие значения). Основные виды (для бытовых целей).

Клавишные

Это привычные нам выключатели с клавишей. В России верхнее положение клавиши соответствует включенному свету, а нижнее — выключенному (хотя иногда выключатели случайно устанавливают перевёрнутыми). Так повелось со времени изобретения рубильников из-за их конструктивных особенностей. Аналогичная ориентация выключателя также принята в США и Канаде. Во Франции, Германии, Китае, Англии, Австралии, Новой Зеландии и Ирландии общепринятой является обратная ориентация выключателя, когда цепь замыкается в нижнем положении клавиши.

Некоторые выключатели такого типа могут также иметь световые индикаторы, позволяющие быстро отыскать их в темноте.
Категория
Выключатели
Комментариев нет.