Популярное

Как перевести дом на электроотопление vitbichi.by узнали у Госэнергогазнадзора

116 Просмотры
Размещено
Наиболее актуальные вопросы для бытовых потребителей — качество электроэнергии, ремонт электропроводки в квартирах и домах граждан, подключение электрооборудования для нужд отопления и горячего водоснабжения с переходом на специальный тариф.
Работы по переводу дома на электроотопление выполняются в рамках административных процедур, осуществляемых государ­ственными органами и иными организациями по заявлениям граждан. Для этого гражданину следует обратиться в энергоснабжающую организацию, которая разъяснит варианты реализации его прав по подключению электроустановок, в рамках осуществления данной процедуры по заявительному принципу «одно окно».
В целом же перевод дома на электроотопление включает следующие этапы: обращение в структурное подразделение филиала электрических сетей РУП «Витебскэнерго» с заявлением по установленной форме; получение технических условий; проектирование и монтаж электроустановок; выполнение электрофизических измерений; заключение договора на электроснабжение; осмотр представителями Госэнергогазнадзора электроустановок на предмет возможности ввода их в эксплуатацию; непосредственно подключение, а также проверка парамет­ризации и опломбировки средств расчетного учета работниками филиала «Энергосбыт» РУП «Витебск­энерго».
Надо учитывать, что перевод дома на электроотопление будет осуществлен только в случае технической возможности, когда пропускная способность имеющихся электрических сетей позволяет выделить для гражданина дополнительную мощность.
#ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ #ЭЛЕКТРОДОМ #ВИТЕБСК
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.