Популярное

КАКИЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ ЗИМОЙ.????

80 Просмотры
Размещено
КАКИЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ ЗИМОЙ.
Говорят, с наступлением холодов природа засыпает, чтобы набраться сил к весне и радовать нас яркими и сочными красками летом. Но ошибочно думать, что с декабря по февраль у человека нет природных объектов любования. Возможно, наши сады пустуют, но среди зимы цветут цветы в горшках. К тому же, всегда можно купить прекрасный свежий букет, который наполнит квартиру летними ароматами. В этом ролике мы расскажем о зимних растениях, которые доступны каждому.

Подписывайтесь ставьте лайк и оставляйте комментарий. Ну а мы продолжаем.

Опытный цветовод может в любое время года заставить распуститься цветок для этого достаточно изменить освещение и температуру. Для тех, кому некогда уделять много внимания горшечным растениям, перечислим комнатные цветы, период цветения которых приходится на зимние месяцы.

Пуансеттия или Рождественская звезда - символ европейского Рождества. Растение представляет собой кустарник, верхушечные листья которого в декабре меняют окрас. В зависимости от сорта и условий выращивания они становятся белыми, розовыми, оранжевыми, но чаще всего красными, напоминая елочку со звездой.

Азалию на Востоке считают «домашним» растением, она символизирует уют, спокойствие и теплые воспоминания о времени, проведенном в кругу семьи. Есть разные сорта азалии: ранние, которые зацветают в ноябре-декабре, и поздние, распускающиеся в феврале-апреле.

Шлюмбергеру или декабрист любят за неприхотливость. Достаточно его систематически поливать, чтобы в начале зимы нежно-розовые соцветия распустились на концах вытянутых листьев-стрелок.

Период цветения декоративных сортов каланхоэ Блоссфельда также приходится на декабрь. В это время среди мясистых темно-зеленых листьев появляется множество ярких бутончиков с остроконечными лепестками.

Если некогда устраивать миниатюрные палисадники в комнатах, порадуйте себя и близких букетами. Тем более зима - период потрясающих растений.

Декабрь богат на хризантемы и гортензии. Осень будто не хочет уходить и с помощью этих цветов напоминает о величии и красоте природы, чтобы мы сохранили это воспоминание до весны.

Илекс - вечнозеленый кустарник с колючими листьями и ярко-красными, оранжевыми, желтыми или белыми плодами. Их используют в качестве декоративного украшения букетов, но и монокомпозиция из илекса смотрится оригинально.

Флористы любят зиму за возможность использования хвойных веток в композициях. Парадокс, но именно зимой можно рассмотреть все грани зеленых оттенков. Веточки сосны и ели дополняют розами, хлопком, мандаринами, свечами и елочными игрушками, которые оттеняют изумрудные тона.

Мы рассказали о растениях, период цветения которых приходится на календарную зиму. В странах с климатом, более мягким, чем в России, к зимним цветам относят подснежники, вереск анютины глазки и морозник. Они первыми цветут в феврале или даже раньше, но у нас их считают уже весенними.

Спасибо за просмотр. Если видео вам было интересно ставьте лайк и делитесь этим роликом. До новых встреч.

#цветы
#комнатныецветы
#flowerworld
#многолетники
#дизайнсада
Категория
Освещение
Комментариев нет.