Популярное

Да будет свет!

100 Просмотры
Размещено
Темиртау засверкает новыми огнями. С сегодняшнего дня в городе началась замена уличного освещения.
В Темиртау началась замена уличного освещения. Работы решили начать с проспекта Металлургов. Как отмечают в Отделе жилищно-коммунального хозяйства, новые светильники не только позволят сэкономить на электроэнергии, но и значительно улучшат освещение улиц.
Ринат Кадыров, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «На сегодняшний день, совместно с АО «Институтом развития электроэнергетики и повышения энергоэффективности (Казахэнергоэкспертиза)» и акиматом города Темиртау, в рамках внебюджетных средств, был начат проект по замене светильников в городе Темиртау. В данном проекте задействована практически вся основная улица города. Происходит замена старых светильников на более мощные, мощность которых составляет 150 Вт».
В день подрядчики меняют до ста фонарей. Старым светильникам уже нашли применение.
Ринат Кадыров, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «На сегодняшний день все демонтированные светильники складируются на базе "Жарыкты". Они будут в дальнейшем использоваться на внутриквартальном освещении».
По словам руководителя Отдела жилищно-коммунального хозяйства, всего в этом году планируется заменить более 3.5 тысяч уличных фонарей. После завершения работ по проспекту Металлургов, подрядчики приступят к замене светильников на других улицах города.
Категория
Освещение
Комментариев нет.