Популярное

Главные новости Петербурга / 2 сентября

84 Просмотры
Размещено
1 октября Биржевой мост закрывают на капитальный ремонт. Движение по переправе полностью остановят до конца мая будущего года.

В Петербурге с рабочим визитом находится делегация Министерства сельского хозяйства. На берегах Невы обсуждают вопросы экспорта товаров агропромышленного комплекса.

Благодаря своему географическому положению Петербург является одним из лидеров внешней торговли страны. Так, в прошлом году северная столица входила в топ-5 регионов по экспорту продукции агропромышленного комплекса.

Две недели остается до выборов. Программы политических партий обсуждали сегодня в доме журналиста. Это очередное заседание Экспертного клуба Петербурга.

В Пансионе воспитанниц Следственного комитета сегодня провели первую торжественную линейку, посвященную Дню знаний. В этом году набрали 86 девочек.

Отныне на портале «Госуслуги» можно оформить временную регистрацию без посещения подразделений МВД и многофункциональных центров. Сервис запустили при поддержке Минцифры.

На Елагином острове инспекторы комитета по природопользованию вышли в рейд, чтобы выяснить, как соблюдается режим охраны парка. Это тот случай, когда ловили не рыбу, а рыбаков.

Второй этап благоустройства Бестужевского сада закончен. Там проложили удобные дорожки с прорезиненным покрытием, заменили освещение.

Московский район стал доступнее для людей с инвалидностью. Сегодня специалисты провели работы по занижению бордюрного камня на 87-ми адресах.

В этом году петербуржцы стали чаще засорять канализацию. О проблеме сегодня сообщил городской «Водоканал». По данным организации, в основном стоки забивают тряпками, медицинскими масками и влажными салфетками.

Деньги от государства на развлечения — проект «Пушкинская карта» уже поддержали больше 15 тысяч молодых людей. Ее оформляют школьники и студенты от 14 до 22 лет, чтобы попасть на выставки, спектакли и концерты.

Завтра на берегах Невы будет аномально холодно для начала сентября. Температура воздуха днем и ночью всего 8-10 градусов выше нуля.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга
Категория
Освещение
Комментариев нет.