Популярное

Газгольдер подорожал. Какое теперь выбрать отопление частного дома?

97 Просмотры
Размещено
С начала 2021 годы цены выросли не только на продукты и уровень жизни. Повышение цен затронуло ещё строительство и инженерную составляющую. Выросли цены на метал, а вместе с ним и газгольдер подорожал, что в свою очередь не радует наших клиентов. И вот, что по этому поводу говорит руководитель Компании СКГАЗ Алексей Иванов.

Оставить заявку на автономную газификацию можно здесь: https://bit.ly/2UKB9XB

Вам также будет интересно:
▶️ Надёжное защитное покрытие для газгольдера - https://youtu.be/iTU0I9KNA6Q
▶️ Безопасность газгольдера - https://youtu.be/K3GegjcG6MY
▶️ Немецкое производство газгольдеров - https://youtu.be/lyqhCv2jQ5I
▶️ Как газифицировать предприятие - https://youtu.be/C4uaptwj0VQ

???? Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCVehbXy_t3yzi-Gy8ta_kvg?sub_confirmation=1

Оставить заявку на автономную газификацию можно здесь: https://bit.ly/2UKB9XB

☀ Наш сайт: http://ck-gaz.ru/
☀ Тел: 8(495)120-05-16
☀ СКГАЗ в Instagram: https://www.instagram.com/ck_gaz/
☀ E-mail: info@ck-gaz.ru
_____________________
★ СКГАЗ ★ - это канал о том, как построить автономный дом, пусть даже в лесу или тайге. Здесь вы найдете все, что вам нужно знать. Мы поговорим про газификацию, автономную канализацию и отопление в частном доме. А также про септики, радиаторы, газгольдеры и трубы.

Подписывайтесь на канал СКГАЗ, здесь мы доступным языком объясним все нюансы, и вы сэкономите своё время и деньги.

???? Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCVehbXy_t3yzi-Gy8ta_kvg?sub_confirmation=1

Ссылка на этот видеоролик:

#СКГАЗ #отопление #газификация

Один из наших зрителей недавно спросил – «газгольдер дорогой, что делать?» Тут, смотря, что с чем сравнивать. То, что цены растут все знают прекрасно по какой причине они дорожают, и дорожает всё. И не только газгольдеры. Подорожал металл, дерево, пластик, стройматериалы, всё подорожало.

Для того, чтобы с чем-то сравнить нужно понимать, что у нас для того, чтобы отопить свой дом есть по сути дела 5-10 вариантов. Самый дешёвый у нас в России это отопление природным газом, который по трубопроводам подходит к дому и такое отопление будет самым дешёвым. Но нужно посчитать сколько будет стоить вам его подключить и сколько времени уйдёт на его подключение. Если для вас это выгодно, то естественно это нужно делать и газгольдер вам не нужен.

Если для вас электричеством выгоднее отапливаться, оно для вас дешевле, у вас достаточно его по мощности… Потому что у электричества две основных проблемы — это то, что его выделяют маленькую мощность и можно отапливать только небольшое здание, небольшое помещение, тогда да это актуально.

Но никто не отменял частые отключения. Например, в Москве и Московской области отключения электричества - это очень большая головная боль. Причем зимой, когда нужно это отопление, если отапливаться электричеством, это происходит намного чаще, чем летом. А если, в каком-то СНТ оборвало провод мокрым снегом или произошла, какая-то авария, то в этом случае, вообще придут в последнюю очередь, потому что сначала решат проблемы обеспечения жизнедеятельности городов, каких-то социально значимых объектов, а СНТ, поселки мало кого волнуют.

Мы у себя на базе зимой два месяца сидели без электричества, пока до нас дошли, починили проводку и дали свет. И всё это время мы от газгольдера через генератор делали себе автономное электричество.

Поэтому тут газгольдер стоит рассматривать с точки зрения вынужденной необходимости, а не дорого-дёшево. Конечно сначала нужно понять, что вы хотите. Разобрать, просмотреть все возможные варианты подключения энергоресурсов и уже выбрать максимально эффективный. Поэтому дорого - это всё относительно, нужно смотреть и считать.
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.