Популярное

Во дворах на улице Советская устанавливают уличное освещение

120 Просмотры
Размещено
Будущие белые металлурги преображают Первоуральск: студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ устанавливают фонари на улице Советская. За ходом работ наблюдали наши корреспонденты.

Чтобы стало светлее, сначала надо копнуть глубже: уйти под землю почти на метр. Прежде чем "спрятать" провода, их одевают в гофру - она защищает кабели от повреждений. Примерка такой защитной экипировки проходит нелегко.

На улице Советская сегодня устанавливают фонари. Об этом попросили сами жители. Район людный: рядом несколько крупных магазинов, детский сад и школа.

Дарья ЛАДЕЙЩИКОВА, местная жительница: «Конечно, здесь было темно, так как освещения придомового здесь нет практически, то есть, фонарей никаких нет, единственное - только вот лампы над подъездными дверями. То есть, конечно, освещение сделали, будет сейчас комфортнее, мне как маме особенно комфортно будет даже в тёмное время, допустим, гулять с ребёнком, либо приехать на машине, и я буду видеть, куда иду».

Фонари устанавливают будущие белые металлурги - студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ. Молодые люди учатся в колледже на электриков. Говорят, сегодня у них что-то вроде производственной практики.

Алексей БЕЛОУСОВ, студент программы "Будущее Белой металлургии" Группы ЧТПЗ: «Для меня, как для студента-электрика, это - хороший опыт, который в будущем мне может пригодиться, когда пойду работать на завод или куда-нибудь как электрик».

На улице Советская планируют установить два десятка фонарей - во дворе и вдоль лестниц неподалёку от школы. Половину работы уже сделали - поставили восемь опор освещения. Каждую снабдили светодиодной лампой - такая светит ярче и прослужит дольше, экономя при этом электричество.

Султан РОЗОВИК, мастер производственного обучения Группы ЧТПЗ: «Философия Белой металлургии - это философия преображения. Мы со студентами программы "Будущее Белой металлургии" преображаем рабочую среду, преображаем то пространство, в котором мы живём. И сегодня мы пришли сюда, чтобы установить столбы освещения, потому что нам не всё равно».

Завершить все работы и подключить уличное освещение планируют в конце октября.
Категория
Освещение
Комментариев нет.