Популярное

Блоки управления конвектором. Разница. Механический, электронный, инверторный блок управления.

97 Просмотры
Размещено
Разница блоков управления конвекторов. Механический, электронный, инверторный блок. Блоки управления электрическим конвектором. Чем отличается конвектор с механическим блоком от электронного и инверторного. 

Купить у нас — https://air-seller.ru/katalog/obogrevateli/invertornie-konvektory/

Всем привет!
Записали для вас видео по разнице блоков управления электрических конвекторов:
 — механический блок управления конвектором
 — электронный блок управления конвектором
 — инверторный блок управления конвектором

На первый взгляд они все идентичны, но каждый из них предполагает свое собственное управление конвектором. Да, механический и электронный управляют тем же нагревательным элементом обогревателя идентично, но тот же инверторный блок управления обеспечивает совсем другой подход к управлению нагревательным элементом.

Они все очень отличаются и по реализации — датчики определения температуры, термостаты, реле. Как говорится — есть более чем один способ сделать что-то правильно. В рамках этих трех блоков управления конвектором это определение подходит как нельзя лучше. 

Важно — КПД каждого конвектора независимо от выбранного блока управления идентично и близко к 100%. Вся разница между ними заключается в энергоэффективности: то есть почувствовать прелесть того же электронного или инверторного блока можно за сезон, когда по сравнению с механическим любой из них обеспечит меньший расход электроэнергии. 

Содержание:
00:00 — вступление
00:53 — вводная информация по энергопотреблению
01:41 — виды блоков управления
02:46 — регулятор целевой температуры
04:31 — термометр
06:54 — термостат
08:10 — регулятор мощности конвектора
09:38 — зависимость блока управления и экономичности
12:41 — итоги

Резюме:
Блок управления конвектором влияет на конечное энергопотребление в рамках сезонного использования. Даже в недельный период использования конвектор с электронным блоком управления обеспечит меньший расход электроэнергии, чем механический, а инверторный сможет сделать расход ещё ниже за счёт точечного управления нагревательным элементом, что неподвластно конвекторам с любым другим блоком управления. Как минимум разумно будет покупать хотя бы конвектор с электронным блоком управления. В идеале — купить  инверторный конвектор. 

Купить у нас — https://air-seller.ru/katalog/obogrevateli/invertornie-konvektory/

Подобрать наиболее правильную мойку воздуха, очиститель, приточную вентиляцию, сплит-систему - добро пожаловать в наш интернет-магазин - «Продавец Воздуха».
8-800-600-75-13 - для звонков по России
+7 (495) 647-67-13 - для звонков по Москве и МО
+7 (343) 266-75-13 - для звонков по Екатеринбургу и Уралу
+7 (905) 806-75-13 - мобильный, а также для whatsapp / sms
air-seller96@yandex.ru

Продавец Воздуха - специализированный магазин климатической техники. Знаем о технике, которую продаём, досконально всё, так как сами этой же техникой и пользуемся.
Категория
Электроотопление
Комментариев нет.