Популярное

Автоволонтер: помощь маломобильным жителям города

113 Просмотры
Размещено
В Москве проживает около 22 тыс. маломобильных граждан. И как показывают социологические опросы, более 87% инвалидов не принимают активного участия в социальной жизни. Помимо проблем со здоровьем, у них просто нет возможности перемещения по городу.
Это связано с тем, что услуги инвалидам в Москве и Московской области оказывают либо коммерческие перевозчики, которые работают по рыночным ценам, недоступным для большинства инвалидов и их семей. Либо служба социального такси, где, во-первых, из-за большого количества желающих сложно осуществить срочную поездку, к примеру к врачу. И инвалидам– колясочникам, порой, приходится по несколько недель стоять в очереди на перевозку. А во-вторых, есть ограничения по времени и местам совершения поездок.

По этим, весьма веским причинам, был разработан благотворительный проект - добровольническая служба "Автоволонтер", который должен решить проблемы маломобильных граждан, в том числе инвалидов – колясочников, с перемещением по городу за счет людей, готовых безвозмездно или за небольшую плату помочь людям с инвалидностью в передвижении по городу.

Если у Вас есть личный автомобиль и желание стать автоволонтером, то этот вебинар , организованный оргкомитетом проекта "Автоволонтер", для Вас.

На наших вебинарах и обучающих видеороликах Вы узнаете, как не бояться и правильно оказывать помощь маломобильным гражданам при перевозке в автомобиле, а также в дальнейшем принимать участие в проекте "Автоволонтер".
Категория
Выключатели
Комментариев нет.