Популярное

АВР- Автоматическое включение резерва

79 Просмотры
Размещено
Представленные здесь схемы блока АВР можно с успехом использовать, чтобы создать щит автозапуска. Есть простая и промышленная схема. В первом случае существует два режима: штатный и аварийный. В штатном режиме после прекращения подачи напряжения на основные рабочие линии катушка будет насыщена и реле сработает, замыкая одни контакты и размыкая другие. В результате напряжение попадет на пускательную катушку, которая изменит направление третьих контактов. В аварийном режиме при исчезновении тока главная катушка перестанет насыщаться и реле примет исходное положение. В результате изменятся контакты, которые отвечают за то, чтобы напряжение не пошло по проводам и была снята блокировка подачи тока на нагрузки.

Промышленная электрическая схема АВР на 2 ввода отличается от простой тем, что реле используется специальное, оно контролирует каждую фазу. Если одна фаза перестанет нормально работать, то реле начнет передавать ток на другую линию, стабилизирует основной источник.
Промышленные системы АВР это более мощные, комплексные аппараты автоматического резервного включения. Сегодня самым крупным поставщиком такого оборудования является компания «Контактор». Она продает АВР с секционированным и несекционированным питанием, дополнительным аварийным генератором и т.д. В качестве элементной базы используются как релейная, так и микропроцессорная схема управления.
Категория
Выключатели
Комментариев нет.